Сегодня: 19 апреля 2495, Вторник

Секрет спокойного сна («Заплати налоги и спи спокойно») знают даже дети. А еще они понимают, что налоги идут на образование, медицину, поддержку культуры и спорта. Свое видение налоговой системы и ее функций воплотили в рисунках, презентациях и других творческих работах участники конкурса «Чтобы счастлива, сильна была любимая страна», который уже в четвертый раз проводился Управлением Федеральной налоговой службы по Ростовской области.
вои работы на городской этап конкурса представили более ста школьников Новочеркасска и Багаевского района. Это рисунки, фотографии, кроссворды, сочинения, поделки из папье-маше, бисера, соленого теста. Все работы оригинальны и воплощают одну мысль – без отлаженной налоговой системы нет сильного государства.
Кстати, об этом знают даже детсадовцы – два учреждения дополнительного образования (детские сады №№ 4 и 21) также представили плоды творчества своих воспитанников.
Итоги конкурса подводили 20 ноября в актовом зале ИФНС №13 по Ростовской области. 13 лучших работ (их организаторы называют «шедеврами детского искусства») прошли городской этап отбора и примут участие в финале областного конкурса – в ближайшее время подведут его итоги.
Абсолютно все участники конкурса получили грамоты и подарки от спонсоров – ООО «Курьер», ООО «БТиК», Молочного завода «Новочеркасский», ЮРГТУ (НПИ), ОАО «НЭАЗ», Муниципального предприятия технической инвентаризации и фирмы «Пластик-Энтерпрайз». А фирма «Геликон» выпустила настольные календари с детскими рисунками.
Четыре шедевра уже украсили офисы предприятий – они были проданы на благотворительном аукционе, который впервые проходил в Ростове. Для него отобрали 50 конкурсных работ, выполненных воспитанниками детских домов области. Стартовая цена каждой работы была от пяти до пятнадцати тысяч рублей, а финальная нередко переваливала за 150-тысячную отметку. Всего во время аукциона было выручено более полутора миллиона рублей. Эти средства пойдут на нужды детских домов области.
row['name']