Сегодня:

26 ноября – День матери России.

Мама, мамочка, мамуля… Никто не любит нас сильнее, чем матери. Материнская любовь — самая сильная и самая слепая из всех возможных.
Этого не может быть потому, что ты мне обещала, мама. Только ты знаешь, сколько раз в детстве я просила тебя не умирать, расспрашивала о смерти. Ложилась спать и плакала, а ты говорила: «Мы никогда не умираем. Мы продолжаем жить в наших детях». «Никогда-никогда?», ты: «Никогда-никогда!». Я успокаивалась на время, но не навсегда. Это был самый большой мой детский страх. Моя мудрая Мама. Ты оказалась права. Ведь ты во мне, и я есть ты.
Я давно уже и сама мама. А мои мальчики любят память о тебе, у них есть частичка тебя, твоей мудрости. С появлением в моей жизни детей я поняла, как это ответственно — быть мамой! Рождение сыновей полностью изменило меня. Я до сих пор помню два момента: первый крик малыша и голос доктора: «У тебя сын родился!». Сыновья… Я считаю их мужчинами моей мечты. Когда они начинают рассуждать на житейские темы, просто поражаюсь, откуда в них эта мудрость? Уж не с твоими ли генами она передалась им?
Мама, ты всегда говорила, что с рождением ребенка по-другому начинаешь ощущать себя в жизни. Это ведь так. Мне тоже теперь есть, кому передать часть себя, часть своей души… Когда мальчики были маленькими, я даже записывала все их достижения в дневник. Но ребята подрастали, и подрастали вместе с ними мои заботы. Сейчас они уже легко, шутя носят меня на руках, меня — свою маму…
Сколько бы мы ни говорили о маме – этого будет мало.
row['name']