Сегодня: 20 апреля 3368, Среда

Президент Дмитрий Медведев в своем Послании назвал нам черты той страны, которой Россия должна стать в ближайшее будущее. Это страна конкурентоспособная, высокотехнологичная, инновационная, с современной наукой и образованием. Необходимо модернизировать технологии производства, шире внедрять нанотехнологии, отказаться от сырьевой зависимости экономики. Это позволит России быстрее выйти на передовые рубежи. Президент четко отметил, что решать эти задачи должно наше поколение – мы должны поднять Россию на более цивилизованную ступень развития.
Для Новочеркасска, который стоит накануне выборов в органы местного самоуправления, актуально звучит тема преобразования избирательной системы страны, что позволит России уверенно идти по демократическому пути.
Мэр г. Новочеркасска А.П.Волков

Послание Президента России Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации является программным документом инновационного развития государства. В нем четко изложены стратегические задачи по модернизации страны, по развитию ее политической системы, экономики, обороноспособности, социальной сферы, по становлению гражданского общества. Именно реализация этого курса даст возможность сделать Россию мощной державой, не зависящей от сырьевой экономики. Поможет укрепить безопасность ее рубежей, качественно улучшить жизнь россиян во всех субъектах Федерации, поднимет страну, Донской край, в том числе и город Новочеркасск, на более высокий уровень.
Новочеркасское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» явилось реальной политической силой, которая на уровне местного самоуправления обеспечивала осуществление инициатив Послания Президента России прошлого года, и также активно будет обеспечивать реализацию Послания 2009 года.
С моей точки зрения, очень важными для местного самоуправления являются положения Послания о совершенствовании избирательного законодательства, налоговой системы, о повышении энергоэффективности и др. Я надеюсь, что поручения, которые дал Президент Правительству, будут способствовать скорому осуществлению приоритетов модернизации экономики и технического прогресса, изложенных в Послании, а наша задача — способствовать этому на местном уровне.
Председатель Городской Думы, секретарь Новочеркасского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.И. Золоторенко