Сегодня:

К радости детей и родителей, на прошлой неделе в районе спортивной площадки на Красном спуске появились городские чиновники. Они осматривали бывший спортивный городок и решали, что необходимо сделать для того, чтобы «вернуть» его к жизни.
Как и многие подобные объекты, спортивная площадка на несколько лет оказалась брошенной. Ее облюбовали любители ночных посиделок. Результат такого «преобразования» тоже вполне привычный – с площадки для баскетбола почти исчез забор, а от спортивных снарядов осталась лишь малая часть, да и та окружена мусором и заросла травой.
Мириться с таким безобразием не захотели сами дети. Они настояли на том, чтобы площадку восстановили. Сами мальчишки и девчонки вызвались участвовать в процессе. Вооружившись граблями и лопатами, спортсмены уже расчистили от зарослей территорию гимнастического городка, собрали мусор. Все работы здесь ведутся под руководством тренеров Областной детской спортивной школы олимпийского резерва № 1.
По словам тренера-преподавателя Анжелики Вощинниковой, восстановление площадки займет 2-3 недели. Здесь смогут поводить свободное время маленькие жители соседних домов, для которых организован спортивно-патриотический клуб «Борец». Совершенствоваться в игровых видах спота смогут и воспитанники спортивной школы.
– В восстановлении площадки активное участие принимает городская федерация дзюдо и самбо. Этим летом с ее помощью был отремонтирован спортивный зал, расположенный в здании бывшей средней школы № 18. Он стал уютнее. Там появилось новое оборудование и татами. Конечно, работы еще предстоит немало, но мы готовы к этому», – рассказывает тренер. – Мы рады, что наша инициатива нашла поддержку у администрации города, городских служб. Не остались безучастными и наши соседи – отряд службы спасения, сотрудники которого помогают нам во всем.
На новой спортивной площадке будет оборудовано поле для игры в баскетбол и мини-футбол, установлено оборудование для тренировок спортсменов. Торжество, по поводу открытия восстановленного спортивного городка запланировано на конец сентября.
row['name']