Сегодня:

В кризисное время мы живем. Вон там депутаты решили не увеличивать возраст выхода на пенсию. Зачем? Те пенсионеры, кого ноги еще носят, и без этого работают до окончательной потери здоровья, до могильной черты. Заслуженный отдых пенсионерам только снится. Но сегодня и вполне полным сил горожанам непросто найти работу.
И вот словно осенние опавшие листья к стенам домов, в самых неожиданных местах прилипли зазывные листки, кричащие «РАБОТА!». Обещают сказочные заработки. И многие, разуверившиеся или дошедшие до крайности, покупаются на эти заманчивые объявления. Кстати, а вы не задумывались, почему эти объявления появились не в газете, а грязно обляпали стены? В газете ведь надо платить. Вас не настораживает такая халява для тех, кто клеит их?
Увы, меня тоже привлекло объявление о наборе сотрудников «для работы в офисе». Не значит, что такие объявления мне не попадались прежде. Но ряд обстоятельств вынудил меня позвонить по указанному телефону. Мне подтвердили, что да, работа в офисе, и пригласили на собеседование. Слава Богу, что не взяли при встрече деньги за заполнение анкеты, а то ведь встречается и такое. В конечном итоге оказалось, что это очередная пирамида. Нужно распространять товар и привлекать других «сотрудников»!
Но, господа-товарищи, разве не понятно, что жизненный уровень вот уже год непрерывно у всех падает?! Кому вы будете предлагать свой отнюдь не дешевый товар далеко не первой необходимости? Абсолютно напрасные усилия! Разве это не само собой разумеется? Создается дьявольски замкнутый круг – высвобождаемым работникам рассказывают сказки о быстром и легком обогащении, а покупателей этих услуг или товаров становится всё меньше и меньше. Стыдно кормить граждан несбыточными мечтами. Стыдно!
Кстати, господин мэр Волков, есть одно соображение: если за дело активно возьмется непревзойденный руководитель административно-коммунальной инспекции Алла Приймак, городской бюджет реально и ощутимо может пополниться за счет штрафов с тех, кто загадил стены домов города подобными объявлениями. Давно пора. Глядишь, и не будет в городе финансового дефицита.