Сегодня:

А давайте пооткровенничаем. У вас есть такие поступки, про которые вы никому не рассказывали, и за эти поступки вам реально стыдно? Наверняка. Что у меня? Помню, перед сыном бывало, когда накричу на него. Когда он еще маленький был. Думаю, может, когда подрастет, задаст мне какой-нибудь вопрос, а я не смогу ответить, тогда точно будет стыдно. Нет. Это прошло. Дети взрослые, и я не стыжусь спрашивать у них о том, чего не знаю сама. Главное, мне будет стыдно перед ребенком, если он будет меня стыдиться перед другими. Больше всего боюсь этого.
Мне бывает стыдно проходить мимо молодых людей, живо объясняющих свои проблемы матерным языком. Почему стыдно? Потому что у подростков приобщение к мату считается признаком взрослости. Им не стыдно материться и при девушках, которые, как известно, и сами не прочь… «Я люблю тебя, твою мать» — в этом подслушанном мною невинном признании молодого человека этакая «непонятка». Во-первых: любит ли он девушку и ее мать одномоментно, или он так любит девушку, что «утяжеляет» признание своеобразным восклицанием. Но то, что ответила, потупив глаза, девушка, я не могу воспроизвести…

И все-таки есть грани стыда…

«Стыд… есть вид печали, основанной на любви к самому себе, происходящей от страха перед порицанием», — написал давным-давно Рене Декарт. И был прав.
row['name']