Сегодня: 19 апреля 0141, Среда

Главная тема планерного совещания в администрации города, которое проводил в понедельник мэр Новочеркасска Анатолий Волков, была посвящена готовности школ к проведению Дня знаний.
Мэр города обратил внимание на то, что важнейшая задача – это обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий 1 сентября и безопасное состояние зданий школ, начинающих новый учебный год. Соответствующие подразделения уже провели большую работу по комплексному обследованию учебных заведений, и работа эта осуществлялась вплоть до 1 сентября. Последний этап – проверка школ инженерными службами с привлечением обученных собак.
Мэр обратился со строгим предупреждением к руководителям муниципальных организаций и предприятий о недопустимости задержки заработной платы работникам, и призвал их оперативно решать вопросы по оптимизации расходов. Он также дал указание обратить самое серьезное внимание на работу по собираемости налогов, а также на работу с должниками по оплате коммунальных услуг.
Более 30 председателей ТСЖ на сегодняшний день не заключили договоры с предприятиями на коммунальные услуги. Комментарий по этому поводу мэр дал в беседе с журналистами (читайте рубрику «Пять минут с мэром»).