Сегодня:

Держи ответ!
В прошлом году свершился прецедент: жильцы дома по пр. Баклановскому, 154/2 (там действует очень активное ТСЖ) выиграли суд, обязавший Департамент городского хозяйства произвести капитальный ремонт этого самого дома. Это решение было для чиновников так неожиданно, что выполнять они его по привычке не стали. Но в доме жили юридически грамотные жильцы, которые взялись за чиновников всерьез и надолго (видимо, до начала и окончания ремонта).
Труженики ДГХ и Администрации города заволновались и попросили у суда отсрочку исполнения судебного решения. Но и этот путь оказался неперспективным – дело дошло до судебных приставов, то есть до принудительного исполнения судебного решения.
Сроки шли – ремонта не было. Чиновников предупредили (под роспись) об уголовной ответственности за то, что они игнорируют решение суда. Те продолжали игнорировать. Приставы приехали посмотрели, что ремонт дома даже не начат, составили акт. И направили очередное заявление нетерпеливых жильцов в следственный отдел по г. Новочеркасску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора ДГХ Н.В. Шуваева и мэра города А.П. Волкова.
Что же касается главного – ремонта дома, которого жильцы ждут уже год (с даты завершения суда), то по утверждению подрядчиков, выигравших тендер на эти работы, выделенных на это денег хватит разве что на красиво переплетенный отчет о проведенном ремонте.

ОТ РЕДАКЦИИ: Вниманию председателей ТСЖ! На стр. 10 нашей газеты – информация, которая может вас заинтересовать.