Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме, лечебные учреждения продуктами и медикаментами обеспечены.
Начальник Управления образования города Новочеркасска Павел Панкратов сообщил о том, что постепенно все детские садики добавляют физическую охрану для своих учреждений. Это пожелание выразили родители детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, и вопрос обеспечения безопасности функционирования образовательных учреждений сегодня находится в центре внимания администрации города и Управления образования.
20-я школа вошла в число социальных объектов, где в 2009 году сделают капитальный ремонт. Работы такого масштаба здесь пройдут впервые.
По информации и.о. заместителя главы администрации Виктора Прудникова, транспортные предприятия работают в штатном режиме. Исключение составляет пассажирское предприятие НПО ПАТ. Ситуация здесь стабильно тяжелая и в части задолженности по зарплате сотрудникам (на сегодня 6 млн. 678 тыс. рублей) и в части организации перевозки пассажиров. Тревожно то, что процесс не выравнивается, а лишь ухудшается.
Мэр города проинформировал присутствующих, что в минувшую пятницу Новочеркасск посетил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Приятно, что высокий гость отметил чистоту города.
В заключение планерного совещания мэр города обратился к своим помощникам по микрорайонам города с просьбой незамедлительно обозначать перед ним все насущные проблемы и обозначил перед административными службами общую стратегическую линию планируемых и выполняемых работ.