Сегодня: 29 апреля 9338, Вторник

Будто только вчера мы все спешно готовились к встрече Нового года. И вот уже подкрадывается к третьей декаде первый месяц 2009-го. За это время мы хорошенько повеселились, вкусно готовили, встречали гостей, делали себе и близким приятные сюрпризы, поздравили всех, кого успели. А теперь, после новогодних праздников, еще более уверенно зашагал по просторам России кризис. Мы оглянулись, вспомнили, сколько потратили, и немного загрустили, а этого делать не следует. Не нужно расходовать деньги впустую, но если уж потратили — не жалейте, тогда они вернутся в удвоенном эквиваленте. Лучше помечтайте о приятном, пересчитайте сумму, которая осталась до следующей зарплаты или пенсии, и начинайте привлекать к себе дополнительный капитал. Деньгам, их привлечению и пользованию ими посвящена вся моя страничка.

Впервые понятие «деньги» появилось более 1000 лет до нашей эры в Китае. Тогда функцию универсального платежного средства выполняли ракушки каури. Там же в Китае возникло учение фэн-шуй, которое содержит в себе много советов по организации благополучия семьи и дома, в том числе в нем есть и рекомендации по привлечению денег.
Само понимание богатства в фэн-шуй гораздо шире привычного. Под этим словом скрываются и материальные блага, и достояние духовное, и культурные ценности, и владение умом, и обладание крепкими семейными отношениями.
По китайскому учению зона богатства материального – юго-восток. Чтобы в дом пришли изобилие и процветание, нужно правильно оборудовать этот сектор. Идеальные для этой зоны цвета – зеленый, бирюзовый, лиловый; материал – дерево. Чтобы питать дерево, понадобится вода, тем более что энергия воды в фэн-Шуй — один из важнейших денежных символов богатства. Немаловажно и то, что вода, спрятанная под крышкой, имеет меньшую силу, чем контактирующая с воздухом в комнате. И еще обязательно, чтобы вода всегда была чистой, грязь приносит финансовые проблемы. А если решили завести аквариумных рыбок, тщательно за ними ухаживайте, ведь только живые, здоровые, чистые и сытые они символизируют материальное благополучие.
Хорошо работает в этом секторе изображение мельницы.
А картины пустыни там развешивать не стоит. Если же вы собрались вешать на стену изображение крупного водопада, хорошенько подумайте. Объем воды на рисунке не должен быть слишком большим. Избыток может принести еще больший вред, чем недостаток, стихия способна смыть даже те накопления, что уже есть.
Так что, выбирая источник воды, не забудьте о законах равновесия и гармонии, тогда все будет хорошо.
Посадите в зоне богатства денежное дерево (толстянку), оно не только украсит комнату, но и улучшит материальное положение. А вот кактусы и другие растения с острыми колючими листьями в этом секторе желательно не держать.
Но обустраивать нужно не только юго-восток жилища. Беспорядок в прихожей также будет отпугивать деньги от дома. Хорошо бы убрать все лишнее из прихожей. Верхнюю одежду и уличную обувь лучше всегда убирать в шкаф. Прихожая должна быть чистой и хорошо освещенной. Полезно поместить напротив входной двери или где-нибудь рядом с ней изображение или статуэтку, олицетворяющую богатство. Вы, наверное, уже слышали, что каждой фэн-шуйской символике отведено определенное значение и место нахождение:
1. Трехлапая жаба с монеткой во рту — символ большой удачи и денежного изобилия. Такую статуэтку лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом. Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в юго-восточный сектор, таким образом активируя зону богатства. Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки.
2. В фэн-шуй Чаша Богатства является самым действенным способом в привлечении материального благополучия, символом благосостояния и величия. Ее рекомендуется ставить на юго-востоке и наполнять украшениями из различных металлов и камней.
3. Кристаллы и хрусталики являются прекрасным символом любви и богатства. Переливающиеся камушки пропускают через себя отрицательную энергию Ци, преобразуя ее в позитивную и равномерно распределяя по всему помещению.
4. Китайские монеты — это круглые монетки с квадратным отверстием в центре и иероглифами. Очень эффективно связать три монетки красной тесемочкой иероглифами кверху и положить в секторе богатства, а также разместить их в тех местах, которые связаны с финансами. Еще для увеличения денежной прибыли можно положить монеты под коврик перед входной дверью, а если живете в частном секторе, закопайте их под дорожкой, ведущей к дому.
5. Денежные конверты. Хранение даже символической суммы в золотых денежных конвертах — знак преумножения имеющегося капитала. Однако никогда нельзя хранить деньги «на черный день», так он обязательно наступит. Откладывайте деньги исключительно на что-то приятное.
6. Денежное дерево, на веточках которого растут китайские золотые монетки, привлекает в дом финансовые потоки и благоприятную энергию, стимулирующую рост доходов. Рекомендуется ставить денежное дерево в зоне богатства, в юго-восточном секторе.
7. Любые фруктовые деревья являются прекрасным символом богатства и изобилия.
8. Фонтаны в фэн-шуй являются источником чистой жизненной энергии Ци. Бегущая вода животворящий символ нескончаемой силы. Декоративные комнатные фонтаны принято ставить на Востоке, в зоне личного развития, или на юго-востоке, в зоне богатства.
9. Корабль — это прекрасный талисман, означающий прибытие удачи. Корабль является мощным символом успеха, процветания и финансового достатка. Приобретая парусник, обратите внимание, чтобы его паруса были подняты и надуты. Ветер в фэн-шуй — это всегда благоприятный знак. Также убедитесь, что парусник не является прототипом модели какого-либо известного трагически затонувшего судна. Когда парусник выбран, нагрузите его золотыми монетками и украшениями и расположите его недалеко от входной двери или окна. И следите за тем, чтобы парусник всегда был обращен носом внутрь дома, иначе все богатство, которое он на себе несет, уплывет в противоположном направлении.
10. Золотая рыбка (как живая, так и нарисованная) очень подходит для зоны богатства, так как символизирует успех в финансовых делах. Так же статуэтки рыб ставятся на севере в зоне карьеры.
11. Хозяин денег или Чен Лобань — один из самых почитаемых символов в Китае, хранитель денег. Его изображение нужно размещать там, где вы обычно держите свои сбережения, тогда ваши деньги сохраняться и преумножаться. Считается, что такую статуэтку надо передавать по наследству, тогда к вашим потомкам придет финансовый успех.
12. Ганеша считается богом мудрости и устранителем препятствий. Он является покровителем и мощным символом удачи в делах. В случае, если его фигурку поставить на рабочий стол, он поможет вам увеличить доходы, простимулирует успехи.

И еще несколько советов для решения проблем с деньгами:
1. Почините краны в квартире. Утекающая без толку вода смывает доход и благополучие.
2. Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морских водорослей. Это притягивает деньги.
3. Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.
4. Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет положительной энергии свободно перемещаться по квартире.

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ ПО БАБУШКИНЫМ РЕЦЕПТАМ

ЧТОБЫ В ДОМ ПОСТУЧАЛОСЬ БОГАТСТВО
Существует поверье, что для привлечения в дом денег нужно делать педикюр и маникюр (подстригать ногти) исключительно по вторникам и пятницам, что не совсем удобно, оттого практически забыто. Есть и другие приметы, которыми мы пренебрегаем, а может и зря.
Основной принцип современного бизнеса — деньги идут к деньгам. Поэтому деньгами мало владеть, их нужно заставить работать. Приблизительно такие же правила действуют на домашнюю казну и семейное благосостояние. Нужно деньги зарабатывать, преумножать и беречь. А другие способы разбогатеть: найти клад, выиграть в лотерею, получить наследство или выгодно выбрать вторую половину — лишь временное счастье, причем не для всех уготовленное. Так что, если вы привыкли небрежно относиться к деньгам, ждите от них ответной реакции. Деньги любят счет, не обязательно тот, что в банке. Просто пересчитывайте их чаще, уважайте и медную мелочь, и рваные десятки.
Да кстати о банках. Для хранения денег найдите подходящее место. Не стоит оставлять деньги среди белья, в спальне, в ванной комнате. Правильно держать деньги на кухне ближе к пище или у входной двери. Помыв полы, положите под ковриком у входа монетку орлом вверх или спрячьте ее в холодильник, или засуньте на полки к банкам с продуктами. Но знайте, что может получиться обратный результат, если денежка покроется плесенью, поэтому регулярно меняйте монету. Некоторую сумму надо постоянно хранить под скатертью на столе — в доме никогда не будут переводиться деньги и не будет потерь. Также рекомендуется поставить в прихожей горшочек или мисочку и каждый день добавлять в нее копейки. Или покидайте монетки по углам комнат. И чем больше накопится спрятанных богатств (пусть даже в копеечках), тем больший денежный поток они притянут в ваш дом.
Говорят, что деньги придут в дом, если у дверей вверх тормашками ставить веник.

ЧТОБЫ В СУМКЕ БЫЛО ГУСТО
Никогда не оставляйте кошелек пустым. В нем должна постоянно оставаться хотя бы одна монетка. Как ракушка для улитки, так и кошелек для денег — это дом. В нем должны быть порядок и чистота. Заведите привычку расправлять и класть купюры одного достоинства рядом друг с другом. С уважением относитесь к деньгам — аккуратненько вытаскивайте, а складывайте так, чтобы они оказались одинаковыми картинками в одну сторону.
Мелкие с крупными купюрами (и уж тем более любые купюры с монетами) вместе не кладут, только по разным отделениям.
Получив некую сумму на руки, постарайтесь не начать ее тратить первые сутки, дайте деньгам переночевать в вашем кошельке.
При оплате покупок не протягивайте развернутые купюры, тем самым вы упускаете вашу энергетику. Купюры необходимо складывать и отдавать исключительно сложенным концом вперед.
Делая покупки, не берите деньги (сдачу) из рук продавца. Пусть он положит их на блюдечко, а вы заберете их оттуда.
Если вы случайно рассыпали мелочь, то подбирать ее можно только правой рукой, причем обязательно оставив одну монету и приговаривая при этом: «Одну оставляю, остальное получаю». А потом скорее убегайте, если эту монетку подберут, пока вы не скрылись из виду, не рассчитывайте на удачу в финансовых делах. Однако сами старайтесь не подбирать на улице мелочь, так как эти монетки могут быть отрицательно заряжены. В крайнем случае, поднимайте их платком или перчаткой, а дома дня на три положите в миску с соленой водой. Соль хорошо вбирает любую энергию.

ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН
Никогда не давайте в долг те деньги, которые вы копите на какое-либо конкретное приобретение, иначе ваша задумка не сбудется.
Не стоит брать в долг и отдавать деньги вечером, иначе они просто перестанут у вас водиться. Берите деньги в долг левой рукой, а отдавайте правой. Деньги, взятые в долг, лучше отдать более мелкими купюрами, чем брали.
В понедельник деньги в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги переведутся. Избегайте одалживать деньги во вторник – будете всю жизнь в долгах. Не отдавайте долг в пятницу. А в воскресенье в долг не давайте — могут не вернуть.

***
ЭТИКЕТ И ДЕНЬГИ — ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ
В повседневной жизни, в личных взаимоотношениях хорошо воспитанные люди стараются не иметь долгов. Одалживая кому-то деньги, вроде как рискуешь деньгами, отказывая — рискуешь отношениями с одалживающим. Ну, давать в долг или нет — это дело кошелька и рассуждений каждого в отдельности. А как же вести себя, если пришлось одолжиться вам?
Взятые в долг мелкие вещи или мелочь на проезд спокойно дождутся спонтанной встречи с хозяином. Крупную сумму или большой предмет следует возвращать домой. Не допустимо отдавать вещь неисправной. При условии дружеских отношений или если получится договориться, можно не покупать новую вещь, а отремонтировать поломку. Предметы гардероба одалживать не следует.