Сегодня: 29 апреля 0421, Четверг

Ушел из жизни Владимир Николаевич Михеев, чьё имя тесно связано с историей города, становлением и развитием печати в Новочеркасске. Участник Великой Отечественной войны, талантливый журналист, замечательный человек, он почти шесть десятков лет своей жизни посвятил работе в печатных средствах массовой информации.
Владимир Николаевич без малого полвека являлся членом Союза журналистов СССР, а затем России, десять лет возглавлял городскую организацию. Значительный период времени В.Н. Михеев работал в газете «Знамя коммуны». Он прошёл путь от корреспондента до редактора, воспитал целую плеяду талантливых журналистов, которые сегодня продолжают дело своего учителя. Сообщество г. Новочеркасска знает Владимира Николаевича как общественного деятеля, чья активная жизненная позиция была и будет примером для многих. В.Н. Михеев — талантливый публицист, его сборник очерков «На фронте и в тылу», документальная повесть «Щит трижды героя», посвященные людям и событиям Великой Отечественной войны, получили высокую оценку коллег и читателей.
Городская организация Союза журналистов России глубоко скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Николаевича Михеева. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.