Сегодня: 19 апреля 7897, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с рассмотрения вопроса перспективного строительства котельной для микрорайона Молодежный. Отопление города должно быть независимым от работы промышленных предприятий. На сегодняшний день в отоплении жилых домов Промышленного района задействованы котельные заводов НЗСП и НЭВЗ. А с 2010 года котельная НЭВЗа будет переведена только на режим обслуживания завода. Мэр города дал задание соответствующим структурам рассмотреть разработки типовых экологически чистых объектов организации «Энергомашкорпорация», по проекту которой в Новочеркасске уже планируется ввод теплоэлектростанции.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, строительные работы в готовящейся к открытию детской поликлинике практически уже окончены. Идет процесс установки мебели, оборудования, информационных табло.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, на финишную прямую вышли и по ремонту первой школы.
В заключение планерного совещания мэр города поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю. Более подробно остановился на оперативном решении вопросов ремонтно-строящихся объектов.