Сегодня:

Говорит и показывает Новочеркасск

Уважаемый мэр и депутаты Новочеркасска!
К вам обращаются нижеподписавшиеся добропорядочные граждане, добросовестные избиратели, патриоты города, Дона и России, сторонники здорового образа жизни и спорта.
В последнее время огромное количество любителей спорта г. Новочеркасска и близлежащих станиц, не охваченных кабельным или спутниковым телевидением по ряду объективных причин, лишены возможности смотреть общегосударственный ТВК «Спорт», транслируемый на 43 канале «Южный регион» из г. Ростов-на-Дону — в связи с уменьшением мощности сигнала передатчика (мощность сигнала уменьшена в два раза, наверное, по экономическим причинам, что достаточно для уверенного приема в г. Ростове-на-Дону. Ростовчане наверное решили, что о других жителях области должны беспокоится местные администрации).
В настоящее время в г. Новочеркасске при использовании обычных антенн метрового и дециметрового диапазона можно уверено принимать следующие ТВ каналы: ОРТ, Россия, НТВ, ТВЦ, Культура, СТС, Домашний, ТНТ, RenTV, MTV.
В городе имеются организации, которые продвигают на медиа-рынок некоторые ТВ каналы:
— «21-й канал+» (ООО «Эфир»?) — MTV (21 канал), RenTV (25 канал);
— «Новочеркасск ТВ» (ГОУ ВПО НВИС) — ТВЦентр (5 канал), «Домашний» (27 канал);
— ОАО «ЮТК» — ТНТ (37 канал), Культура (39 канал).
Нам не совсем понятен этот выбор. В краю казачества нет канала, пропагандирующего силу, ловкость, мужественность, решительность, здоровый образ жизни и т.д. — то есть спорт. Выбор военным институтом связи для трансляции женского, семейного канала «Домашний», а не каналов «Спорт», «Звезда» удивляет. Хотя мы ничего не имеем против канала «Домашний» . Это безвредный и полезный ресурс в отличие от вроде бы музыкального канала MTV, на котором музыкальные клипы только рано утром или поздно вечером, а в основном идет пропаганда не лучших образцов «американского» образа жизни, выпивки, курения, адюльтера, наркотиков, афроамериканской музыки. На этом музыкальном канале в основном идут псевдомолодежные сериалы (например, «Клуб», «Красавцы: новые герои в большом городе» и т.д.), интересные разве что для «золотой» молодежи, так как решаются «суперпроблемы» — как бы поскорее потерять девственность, кого «снять», переспать с большим количеством девочек (мальчиков), какие новые бриллианты купить (достать), поменять одну спортивную сверхдорогую тачку на другую и т.д. Это все целенаправленное развращение нашей молодежи. Каждый морально нравственный и просто здравомыслящий человек должен оберегать свою семью от разврата, пьянства, наркомании, тунеядства, лени и других пороков. В этом ему должно помогать, в том числе, и телевидение. А то получается, после проведения воспитательных бесед включается телевизор, по которому идет пропаганда противоположных «ценностей»…
Мы настоятельно просим организовать трансляцию на г. Новочеркасск через построенный ретранслятор спортивных и познавательных ТВ каналов: «Спорт», «7TB», «Discovery».
В перерывах между таймами футбольных и хоккейных матчей (15 минут) и других соревнований можно давать местные новостные программы и рекламу. Рейтинг спортивных программ высокий и все время повышается.
Ю.Горлов, Н.Петров, В.Игнатов, В.Федоров, Ю.Разоренов и др., всего 29 подписей.

От «ЧЛ». Самое время вспомнить обещания нашего мэра А.П. Волкова, данные при возведении телевышки на ул. Маяковского: «Город получит до 90 телевизионных каналов». Город новых каналов не получил. Только компании сотовой связи получили удобное (высокое!) место для размещения своих антенн.