Сегодня: 19 апреля 8108, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника УВД г. Новочеркасска Артема Паремузова. Обстановка в городе находится под контролем. Задержана группа военнослужащих МВД (проходивших службу в Казачьих лагерях), совершавших тяжкие грабежи в отношении граждан нашего города.
По сообщению директора Горводо-канала Алексея Толмачева, плановым порядком идут работы на площади Ермака. Давление воды в городе в основном стабильное. Есть проблемный участок в микрорайоне Донском, требующий значительного ремонта и капиталовложений. Мэр города распорядился включить эти работы в план будущего года.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, с текущей недели начинается вакцинация против гриппа школьников 5-11 классов
По сообщению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, первый опыт детских пришкольных лагерей на осенних каникулах дал положительный результат. Готовится к открытию детский садик № 15. Его будут посещать в основном дети микрорайона Хотунок.
Михаил Макеев, заместитель главы администрации по промышленности и транспорту, сообщил о тревожной ситуации по перевозке пассажиров на некоторых автобусных маршрутах. Например, предприятие НПО ПАТ выпускает на линию меньшее количество автобусов маршрута № 11, и жители микрорайона Донского испытывают крайние неудобства при пользовании городским транспортом.
В заключение планерного совещания мэр города сообщил, что 20 ноября состоится открытие после капитальной реконструкции детского садика № 15 в микрорайоне Хотунок. Он рассчитан на 120 мест и будет единственным в этом микрорайоне.
Ирина Васильева