Сегодня: 19 апреля 9074, Воскресенье

Уже во второй раз отдел по работе с молодежью администрации города проводит фестиваль национального творчества «Край, в котором я живу» среди студентов Новочеркасска.
В фестивальном концерте, который проходил в зале колледжа пищевой промышленности 16-го октября, приняли участие талантливые ребята из Суворовского училища МВД, шести средних специальных учебных заведений города и одного вуза – НГМА.
По словам начальника отдела по работе с молодёжью Натальи Чаленко, идея фестиваля состоит в том, чтобы с помощью искусства укрепить дружбу молодых людей разных национальностей, которые учатся в нашем городе.
Замысел организаторов вполне удался. Зал с одинаковым восторгом принимал песню «Моя Армения» в исполнении студента технологического техникума-интерната Ованеса Манукяна, русский народный танец «Валенки», который задорно плясали девушки из строительного колледжа, казачью песню «Земляничка-ягодка» ансамбля колледжа пищевой промышленности и другие номера фестивального концерта.
Победителей и проигравших не было. Дипломы участников фестиваля получили самодеятельные артисты всех учебных заведений, а благодарственные письма – музыкальные руководители, подготовившие своих воспитанников к фестивалю. Организаторы этого музыкального форума дружбы выразили надежду, что в будущем в нём примут участие и студенты тех учебных заведений нашего города, которые по каким-то причинам на этот раз не выставили свои творческие команды».
Город у нас действительно многонациональный, в учебных заведениях получают образование представители многих народов, а уж талантов среди студентов и тем более не счесть. Язык искусства не требует перевода, так же, как и язык дружбы.
row['name']