Сегодня:

На минувшей неделе состоялась внеочередная конференция Новочеркасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
По традиции, работа конференции началась с вручения билетов новым членам партии. Большинство из них – молодые люди в возрасте до 30 лет. Как отметил руководитель Новочеркасского местного отделения партии Михаил Макеев, отрадно, что молодежь города активно проявляет свою гражданскую позицию и не остается в стороне от политических событий.
В программе конференции стояли несколько важных вопросов. Были проведены выборы в политический совет местного отделения партии – в его состав вошли проректор ЮРГТУ по образовательной деятельности А.Н. Ткачев и руководитель Департамента строительства и городского развития администрации города Л.А. Конюшинская. Заместителем секретаря политсовета был избран начальник Управления образования администрации города П.В. Панкратов. Кроме этого, прошло голосование и были избраны делегаты на внеочередную ХХ конференцию Ростовского регионального отделения партии. Помимо членов политического совета и представителей Законодательного Собрания области, Новочеркасск там будут представлять 6 делегатов – В.И. Золоторенко, М.М. Макеев, В.Ю. Рубина, П.В. Пан-кратов, С.Н. Кузьменко и Е.Н. Новак.
В эти дни в рядах партии обсуждаются предложения о внесении изменений в устав, касающиеся приема в партию и уплаты членских взносов. Все участники конференции получили бланки с вариантами изменений и проголосовали за лучший по их мнению вариант. В частности, в вопросе о приеме в ряды единоросов, предлагается два варианта – либо принимать новых членов по заявлению от них, либо возродить институт сторонников партии, через который должен пройти каждый, кто желает пополнить ее ряды. В таком случае прием в партию будет осуществляться по итогам собеседования и участия во внутрипартийной жизни.
Предлагается также дополнить Устав партии разделом о ротации кадров (сегодняшним Уставом ротация руководящих кадров партии не предусмотрена).
Итоги голосования по этим вопросам будут доведены до сведения регионального отделения партии и учтены при дальнейшем принятии решений.
В завершение работы конференции с докладом о реализации политических задач местным отделением выступила член политсовета В.Ю. Рубина. Она отметила, что вносимые в Устав изменения – продолжение политики «чистки рядов» партии и борьбы с коррупцией.
В докладе были обозначены основные направления работы на местах – это участие в разработке бюджета, работа с молодежью и более активная деятельность общественной приемной партии.