Сегодня: 20 апреля 3242, Воскресенье

5 октября в нашей стране отмечается День учителя. Наверное, единственный профессиональный праздник, к которому причастны все, независимо от профессии, званий и должностей. В этот день поздравления учителям адресуют не только ученики, но и те, кто давно вырос, но до сих пор помнит первого учителя, любимые уроки и родную школу.
Накануне празднования профессионального праздника учителя принимали поздравления городских властей. Торжественное мероприятие прошло в театре им. В.Ф. Комиссаржевской 3 октября.
Десяток маленьких колокольчиков в руках школьников прозвенели к началу необычного урока. Его участниками стали педагоги детских садов, школ и центров дополнительного образования.
Благодарность учителям, которые не только учат писать и читать, но и воспитывают детей, прививают им понятия честности и чести, добра и уважения, выразил мэр города Анатолий Волков. Он отметил, что развитие сферы образования – приоритетное направление работы администрации города: «Улучшение материально-технической базы, компьютеризация школ и детских садов, поддержка одаренных детей – мы стремимся к тому, чтобы образовательный комплекс Новочеркасска соответствовал всем современным требованиям. За последние три года на капитальный ремонт школ и детских садов направлено свыше 140 миллионов рублей. Это в разы больше, чем прежде. За три года реализации национального проекта «Образование» объем финансирования увеличился на пятьдесят миллионов рублей.
Миссия учителя – важна и ответственна. От вашего опыта зависит, каким вырастет молодое поколение нашей страны. Убежден, что школа держится на учителе, преданном своей профессии и своим ученикам».
Анатолий Волков вручил дипломы и грамоты педагогам, которые отдали работе не один десяток лет, чей труд получил признание коллег и благодарность детей. На сцену поднялись двенадцать учителей, которые в этом году в рамках национального проекта «образование» получили премии в размере 100 тысяч рублей.
После официальных речей на сцену вышли дети – благодарные ученики, которые подарили любимым учителям великолепный концерт.
Фото Николая Склярова
row['name']