Сегодня:

Не так много событий нашей жизни остаются в памяти навсегда.
Мы храним воспоминания о важных встречах и датах, повлиявших на нашу биографию. Одним из таких ярких и отчетливых воспоминаний у многих остается первый урок и первая учительница.
В памяти – волнение на первой в жизни линейке и любопытство – какая она, эта учительница, – добрая или не очень? Справедливая?
И потом, год за годом знакомясь с новыми преподавателями, видишь – как они похожи. Как стремятся не просто научить складывать и вычитать, говорить на английском языке и понимать русскую литературу. Они учат чему-то гораздо большему – быть честными и справедливыми, целеустремленными и не оставаться в стороне, если кому-то нужна помощь.
Несмотря на тяжелейшие для образования годы, учителя смогли сохранить школах все лучшее. Сегодня государство все больше внимания уделяет педагогам. В школах появляются новые классы, обновляется оборудование и пособия. Но одно остается неизменным – школа держится на учителе, преданном своей профессии и своим ученикам.
В этом году в рамках национального проекта «образование» двенадцать учителей Новочеркасска получили премии в размере 100 тысяч рублей. Все победители конкурса – опытные и талантливые педагоги, много лет отдавшие избранной профессии. Это учителя О.П. Клещева, Э.А. Андреева (школа № 19), Н.Е. Баштанник (школа № 32), И.Ф. Мясникова (школа № 15), Е.А. Горячева (школа № 14), И.А. Бессарабова (школа № 17), Н.А. Мишакина (школа № 24), Г.Н. Загорулько и Е.Г. Губанова (школа № 6), О.М. Тарасова и И.Н. Терещенко (школа № 1).
Фото Николая Склярова
row['name']