Сегодня: 20 апреля 4337, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с благодарности майору милиции Сергею Чернышову за бдительность, благодаря которой остановлено возгорание первой школы (по халатности подрядчиков, выполняющих капитальный ремонт, несколько недель назад в ночное время произошло возгорание в школе № 1, которое было замечено и предотвращено майором милиции С.Р. Чернышовым).
По докладу руководителя муниципального предприятия «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова, готовность к отопительному сезону стопроцентная. На сегодняшний день в основном инженерные системы отопления заполнены водой и идет плановая проверка циркуляции теплоносителя.
Помощники мэра города по микрорайонам Донской, Соцгород, Октябрьский, Ключевой и Луговой доложили о состоянии дел в определенных им территориях. Анатолий Волков, как всегда, внимательно заслушал каждого своего помощника, т.к. напрямую работая с жителями, они владеют наиболее свежей и актуальной информацией.
Началась реконструкция соборной площади. Напомню, что на этот проект финансирование выделено из областного бюджета и определен перечень работ. В рамках реконструкции планируется выполнить мощение площади, асфальтирование прилегающей проезжей части, озеленение территории, обустройство 3 скверов и ремонт всех инженерных сетей. Кроме того, на площади будет установлено новое освещение и построены фонтаны. На планерном совещании мэр поднял вопрос замены коммуникаций водоснабжения, проходящей по площади. Эти работы не включены в программу, но их необходимо провести до реализации проекта реконструкции площади.
Ремонт детской больницы актуален. Время решения этого вопроса подходит вплотную, поэтому мэр города дал задание представителю Управления здравоохранения проработать вопрос размещения детей, находящихся на стационарном лечении на время капитального ремонта нашей городской больницы.
Заместитель главы администрации города Леонтий Сляднев доложил о проведении разъяснительных мероприятий по переходу многоквартирных домов на форму управления ТСЖ. На сегодняшний день приняли решение о создании ТСЖ и оформляются документы для 61 дома. Департамент городского хозяйства продолжает консультировать жителей о возможностях управления многоквартирными домами в форме товариществ собственников жилья. Столь массовый выбор управления в форме ТСЖ объясняется необходимостью определенного процента ТСЖ среди многоквартирных домов для участия города в федеральной программе капитальных ремонтов на 2009-2011 годы.
В заключение планерного совещания мэр города поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю. Более подробно остановился на состоянии дел и оперативном решении вопросов по ремонтно-строительным объектам. Анатолий Волков напомнил о предстоящем празднике – Всемирном Конгрессе Казаков (информация о праздничных мероприятиях на стр.9).