Сегодня:

Планерное совещание в понедельник 22 сентября проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков. Совещание началось с докладов помощников главы администрации города. По информации Юрия Коробова, жизнедеятельность мкр. Донского идет в нормальном режиме. Основной упор в своем сообщении о ситуации в мкр. Октябрьском Александр Яблочко ставил на ход проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах, выполняемых по федеральной программе. Владимир Скороходов обозначил проблемы микрорайона Лугового. Самая острая – несанкционированное захоронение домашних животных.
О спортивных достижениях прошедшей недели доложил начальник Управления по физкультуре и спорту Юрий Савойский. В минувшую неделю состоялась торжественная встреча бронзового призёра тринадцатых Параолимпийских игр Павла Харагезова. А в воскресенье в рамках всероссийского Дня бега «Кросс наций 2008» в нашем городе прошел легкоатлетический забег. Зарегистрировано 752 участника кросса, но массовость мероприятия не ограничивается лишь спортсменами; зрители, спортивные болельщики – все собравшиеся на пл. Пла-това показали, что «Кросс наций 2008» является не только самым масштабным по географическому охвату, но одним из самых массовых по количеству участников спортивных мероприятий.
Начальник Управления образования г. Новочеркасска Павел Панкратов сообщил, что в период осенних школьных каникул предполагается организация детского отдыха по типу пришкольных лагерей. Традиционно такой отдых был только в период летних каникул, но хорошо зарекомендовавший проект требует развития, и во время будущих осенних каникул ребята и их родители смогут оценить такой эксперимент.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил, что с сегодняшнего дня начинает работать после профилактической мойки наш родильный дом. За период профилактики также проведен ремонт детского отделения.
В заключение Юрий Чебаков поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю. Более подробно остановился на состоянии дел и оперативном решении вопросов по ремонтно-строительным объектам.