Сегодня:

На минувшей неделе было подписано постановление, раздвигающее рамки программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Администрация Новочеркасска выделяет дополнительные средства на замену коммуникаций за пределами дома, в котором идет ремонт.

Дело в том, что, согласно условиям программы, капитальные работы ведутся в границах фундамента многоквартирного жилого дома. Все, что находится внутри него – меняется, восстанавливается и ремонтируется. А вот участки коммуникаций от дома до колодцев оказались вне этой программы. Администрация города этот недостаток учла, и в ближайшее время будут выделены деньги на ремонт канализационных выпусков, идущих от фундамента дома до ближайшего колодца.
«Эти участки коммуникаций считаются проблемными и часто нуждаются в ремонте, – рассказывает Евгений Савинков, начальник отдела Департамента городского хозяйства по контролю за поставками услуг населению. – Внутри дома коммуникации заменялись, а этот небольшой участок «портил» всю картину. Теперь эта проблема будет решена. Где необходимо, мы заменим трубы. Где состояние не требует этого, проведем их санацию и продув».
На первом этапе ремонт канализационных выпусков пройдет в 12 домах по адресам: ул. Макаренко, 10, Свободы, 18 и 18-а, Мацоты, 34-а, Привокзальная, 4, Школьная, 1, 3, Мелиховская, 14, Буденновская, 203/2, Севастопольская, 19, Калинина, 77, Визирова, 14.

Фото Николая Склярова
row['name']