Сегодня: 19 апреля 8921, Суббота

Тематическая программа, посвященная безопасности дорожного движения, прошла 11 сентября в 23-й школе. Она была подготовлена совместно с новочеркасским отделом ГИБДД и Домом культуры
мкр. Донской.
Актовый зал школы был полон. Учащиеся всех младших классов приняли участие в мероприятии, которое проводилось в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!»
Летние каникулы – пора отдыха и развлечений позади. Началась учеба в школе, а значит, самостоятельный путь от нее до дома и обратно, а на пути – дороги с мчащимися машинами. Самое время напомнить ребятам основные правила дорожного движения, предостеречь от опасности, научить правильно вести себя на переходах и вблизи дорог.
Открыло программу выступление призеров областных соревнований «Безопасное колесо – 2008» агитбригады средней школы № 23 «Зебра». Ребята рассказали об истории создания первых отрядов юных инспекторов дорожного движения, а затем очень выразительно, наглядно, в игровой форме представили основные правила поведения на дорогах. Потом на сцену выходили представители всех присутствующих в зале классов. Маленькие артисты читали стихи, загадывали загадки и даже пели частушки на тему ПДД.
В завершение программы первоклассников торжественно приняли в юные пешеходы, раздали им красочные листовки и флажки. С тем, что они стали отныне полноправными участниками дорожного движения, их поздравил инспектор ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску Алексей Чеботарев. И хочется надеяться, пешеходами они будут грамотными, дисциплинированными и сумеют избежать всяких дорожных неприятностей. Ну а дорога в школу будет для них спокойной и безопасной.
row['name']