Сегодня:

Дорогая редакция!
Слезно обращаемся к Вам и надеемся только на Вашу помощь. Дело в том, что с 2.08.08 мы, жильцы дома № 34 (общежитие №3) по ул. Мацоты находимся без капли воды – умыться нечем, кушать сготовить – нет воды, помыть посуду снова нечем, смыть общий туалет — нет воды. До 2 августа хоть как-то, по ночам, могли набрать, а сейчас уже 15 суток мы, кто во что горазд – нет воды. Помогите нам.
2 августа в ночь какая-то компания разбудила нас в 2 часа ночи и просила позвонить в аварийную службу, т.к. фонтаном била вода у нашего дома, а вода питьевая.
Позвонили мы на 05, а нам ответили, что если бы это случилось в доме, то они немедленно приняли бы меры, а тут бежит вода по улице, так что звоните по тел. 3-41-30. Мы туда звонить, а в ответ тысяча матов, ужас какой! И так водичка спокойно шла от нашего общежития до Локомотивстроя до 9 часов утра, и никто не был в ответе, нам даже не ответили с «телефона доверия».
Неоднократно мы обращались в домоуправление (участок №1 «Жилремонта»), и что – отделываются обещаниями: «Придем». А у нас на протяжении 5 лет нет воды на правой стороне всех 5-ти этажей, и никто не может найти причины отсутствия воды.
Мы, жители этого общежития, не удивимся, если у нас появится чесотка и т.д., т.к. везде антисанитарное состояние, да ладно, мы, взрослые люди, а ведь сколько у нас маленьких крошек в возрасте от 1 месяца до года.
Да, можно сказать, что мы никому не нужны, а уже дошло дело до выселения нас из этого общежития куда-то в студенческое общежитие. Мы прилагаем Вам ксерокопии этих писем. А слухи всевозможные, даже и то, что уже какой-то богатей выкупил землю – участок, где еще стоит наше общежитие.
Проживая в данном общежитии, мы имеем постоянную прописку, а что ждет нас там, да еще в студенческом общежитии? В любой момент тот же ректор, тот же директор и т.д. может предложить освободить данное общежитие, т.к. «вы временные гости».
Но вернемся к вышеизложенному о воде. Да, прорыв был на водопроводе ГПТУ, расположенному по соседству, но с улицы Чехова. И, когда устранили аварию, мы остались совсем без капли воды…
Просим очень Вас посетить наше общежитие №3 по ул. Мацоты, дом №34.
А к сему прилагаем наши письма и подписи.
Мы даже прочли Вашу статью от 15.02.08 о доме по улице Атаманской, 28, так мы очень похожи, как два близнеца.