Сегодня:

Именно такая задача стоит сегодня перед сотрудниками и студентами первого вуза Юга России – Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Возможность использовать самые передовые методы в подаче учебного материала и его усвоении даёт открытый в начале учебного года Центр наукоёмких образовательных технологий, презентация которого состоялась 2 сентября.
Центр базируется в учебно-лабораторном блоке – первой очереди нового учебно-библиотечного корпуса ЮРГТУ, возведение которого продолжается в северной
части университетского городка.
То, что старейшему вузу Юга России давно уже тесно на его территории, было ясно давно. По мере увеличения числа студентов, введения новых специальностей дефицит учебных площадей ощущался с каждым годом всё острее. Единственно верным выходом из этой ситуации было и остаётся строительство нового корпуса. Он даст кров не только новым аудиториям и лабораториям, но и колоссальной по числу единиц хранения научно-технической библиотеке университета и его культурному центру – Дому ученых и студентов.
Фото Геннадия Топчего
row['name']