Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых. Обстановка в городе нормальная, учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Получен компьютерный томограф, установка которого будет завершена в течение сентября в БСМП.
Заместитель главы администрации г. Новочеркасска по экономике, промышленности и транспорту Михаил Макеев сообщил о работе градообразующих предприятий, о работе городского транспорта на сегодняшний день. Беспокойство вызывают жалобы на пассажирское предприятие НПО ПАТ, нерегулярно осуществляющее перевозки пассажиров по маршруту № 11.
В заключение планерного совещания мэр города сообщил, что доходная часть бюджета на сегодняшний день перевыполнена. Экономия денежных средств составляет 39 млн. рублей. За счет этого самые важные области социальной сферы – образование, жилищно-коммунальное хозяйство и здравоохранение — получат дополнительное финансирование.
А подводя итог совещанию, мэр еще раз подчеркнул, что главная задача всех служб и подразделений – обеспечение благополучия жителей города.