Сегодня:

* Боль в пояснице: чаще всего эта проблема возникает от слабой, нетренированной мускулатуры, которая не способна поддерживать даже костный каркас. Старайтесь ежедневно делать зарядку особенно упражнения для живота и спины: качайте пресс, делайте наклоны и приседания.
* Кариес: напитки с большим содержанием сахара, особенно газированные, вызывают разрушение зубной эмали, а на не защищенной почве кариесу есть, где развернуться. Откажитесь от газировок или снизьте риск, употребляя такие напитки через соломинку.
* Пониженный гемоглобин: другими словами — нехватка железа в крови, а значит низкое давление, вялость, утомляемость, выпадение волос. Чтобы пополнить запас «железным» витамином включите в ежедневный рацион печень, изредка пейте гранатовый сок.
* Опьянение: обычно сопровождается проблемами с головой и желудком. Но в данной ситуации глупо советовать просто – не пейте. Чтобы свести к минимуму негативные последствия, употребите перед началом застолья кусочек хлеба, обильно смазанный сливочным маслом, во время гулянья закусывайте (даже если на диете), а после съешьте кусочек-другой лимона.
* Камни в почках: они могут появляться от недопития (воды, конечно). Вода растворяет и выводит из организма лишние соли и минералы. Поглощайте в день не меньше 2 литров очищенной воды, это будет препятствовать образованию камней.