Сегодня:

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20 августа 2008 года № 915-к старший советник юстиции Радюкин Николай Георгиевич освобожден от должности прокурора г. Новочеркасска и уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.
Николай Георгиевич Радюкин родился в 1948 году в п. Умайский Ленинградского района Краснодарского края, в 1977 году окончил Ростовский государственный университет.
Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1977 году помощником прокурора Зерноградского района. Затем работал заместителем прокурора г. Батайска, прокурором Кагальницкого района, прокурором Зерноградского района, а с 3 июля 2001 года прокурором г. Новочеркасска.
За добросовестное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области.
Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».
Коллектив прокуратуры Ростовской области благодарит за многолетнюю и добросовестную работу в органах прокуратуры Ростовской области Николая Георгиевича Радюкина.
Желаем Николаю Георгиевичу неиссякаемой энергии, оптимизма, крепкого здоровья, большого личного счастья, семейного благополучия!
Прокуратура Ростовской области
(www. prokuror.ru)

От «ЧЛ». Мы воздержимся пока от комментариев. Хотя в народе бытует мнение, что Н.Г. Радюкин стал пенсионером не без помощи новочеркасского мэра, которого прокуратура часто тревожила. Действительно, интересно: почему прокурор, которому еще не исполнилось 60-ти лет, вмиг оказался на заслуженном отдыхе, а председатель суда Л.И. Пономарева, которой уже 68, — по сей день на боевом посту? А народ-то знает, что суд городской администрации едва ли не товарищ…