Сегодня:

Поможем Осетии!
Все мы глубоко скорбим по поводу трагедии в Южной Осетии. Целый город — Цхинвали — был разрушен и сожжен дотла бомбардировками из минометов, залпами артиллерийских орудий; огромное число мирных граждан было убито или ранено. Тяжело и больно смотреть, как братский нам народ подвергся агрессии со стороны Грузинского Правительства. И пускай сейчас поле боя перешло больше на политическую арену, армии готовы продолжить войну в любую минуту. Отовсюду до нас доносятся стоны и плач людей, чья жизнь в один миг перевернулась с ног на голову, в дом к которым пришла страшная беда, имя которой — Война. Павших уже не вернуть, но нельзя оставить живых в этом кошмарном аду один на один с тяготами и проблемами. Многие потеряли все — семью, работу, кров, имущество…
Разве можно оставаться безучастными к судьбе этих людей, к судьбе тех, кому сейчас действительно очень тяжело? Именно поэтому по всей России сейчас стараются помочь людям, попавшим в этот ад. Наш город не стал исключением. Одной из таких организаций, собирающих и передающих гуманитарную помощь пострадавшим в Южную Осетию, является общество “Красный крест”. Именно туда и направились активисты партии ЛДПР.
Новочеркасское местное отделение ЛДПР №2 во главе со своим координатором Дмитрием Сколковым не могло остаться безучастным к судьбе пострадавших. И пускай есть противники, которые пытаются приостановить деятельность второго отделения ЛДПР, со всей ответственностью можно сказать — эти люди помогали, помогают и будут помогать нуждающимся всегда и во что бы то ни стало.
Немедленно было собрано заседание активистов, где приняли решение выделить гуманитарную помощь пострадавшим в Южной Осетии. Координатор НО ЛДПР №2 Д. Сколков, руководитель молодежной организации “Вымпел” В. Шидловский вместе с активистами – Е. Киреевой, П. Зайцевым и Н. Тищенко прибыли к представителям “Красного креста” 14 августа. Ими была передана гуманитарная помощь детям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии — большая партия дневников к новому учебному году. Ведь дети – наше будущее – должны учиться, и 1 сентября должно (и станет!) для них пусть небольшим после пережитого ужаса, но обязательно праздником.
Совершенно понятно, что если каждый из нас окажет хоть какую-то посильную помощь, этим людям станет легче, ведь они уже не будут чувствовать себя такими одинокими и беззащитными. Сейчас пострадавшие больше всего нуждаются в медикаментах, предметах гигиены и постельном белье. Да и любая другая помощь просто необходима.
Чем больше нас, простых граждан, это будет осознавать, тем сильнее и крепче будут наши общечеловеческие отношения как в стране, так и с нашими братскими народами. Ведь от беды, как это ни печально, не застрахован никто.
Новочеркасское местное отделение №2 ЛДПР готово выслушать граждан и все их предложения, а также оказать посильную помощь нуждающимся. Пишите: Сколкову Дмитрию Владимировичу, 346428 г. Новочеркасск-28, а/я 64.

От «ЧЛ». Сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии организован по всей Ростовской области. Союз «Женщины Дона» из Новочеркасска передал в Цхинвали теплые вещи, лекарственные препараты и средства гигиены. После трагических событий в эту общественную организацию потянулись русские, осетины, грузины с вещами, игрушками… Чтобы знать, в чем действительно нуждаются пострадавшие, «Женщины Дона» постоянно держат связь с лагерями беженцев во Владикавказе. При первой же возможности в Цхинвали отправится группа новочеркасских психологов.