Сегодня:

14 августа возле Ледового Дворца состоялось торжественное открытие площадки для занятий экстремальными видами спорта.

Этого события давно ждали юные новочеркасцы, любители фигурной езды, прыжков и других рискованных трюков на доске скейта, роликах и BMX-велосипедах. Площадка была создана по личной инициативе мэра Новочеркасска Анатолия Волкова и за счет средств Ледового Дворца, коллектив которого принял активное участие в обустройстве своей территории трамплинами и приспособлениями для прыжков. Место выбрано действительно удачно, никто не будет мешать спортсменам и, соответственно, никому не будут мешать они. К тому же рядом, в Ледовом Дворце, имеется медпункт. При падениях, которые неизбежны в таких видах спорта, может потребоваться квалифицированная медицинская помощь.
На открытии присутствовал начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска Юрий Савойский. Он поздравил ребят с праздником открытия первой в городе подобной площадки и выразил уверенность, что она будет прирастать новыми снарядами, появятся другие площадки, где любители экстрима смогут оттачивать свое мастерство, готовиться защищать честь города на соревнованиях различного уровня. Директор Ледового Дворца Юрий Чеботарев обратился к юным любителям экстремального катания с поздравлением и одновременно с предостережением. «Эта площадка – не место для курения и территория, свободная от алкоголя. Тот, кто появится здесь с пивом и сигаретой, покинет ее раз и навсегда! И пусть обижается сам на себя. Здесь место семейного отдыха, приходят заниматься маленькие дети, поэтому давайте договоримся так: вы сами будете следить за чистотой, не допускать нарушений установленного порядка и мы будем долго дружить и сотрудничать».
Десятки собравшихся юных экстремалов мероприятие встретили с энтузиазмом, а затем лучшие из них приняли участие в показательных выступлениях. Теперь, когда у «райдеров» появилось свое собственное место, свой клуб, есть надежда, что площадкой для демонстрации трюков перестанут быть улицы города. Спортивных успехов!
Фото Николая Склярова
row['name']