Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Ваши впечатления как азартного болельщика от чемпионата Европы по футболу?
– Мэр не должен быть очень азартным. А вот как болельщик могу сказать, что поначалу я расстроился, но, проанализировав, понял, что наши ребята достойно сыграли с испанцами. Вызывает оптимизм тот факт, что есть у нас молодежь, и даже в Новочеркасске, серьезно занимающаяся спортом. Скажем, фирма «МИТОС» активно занимается футболом и тренировкой детей. Футболист формируется с детства, и у нас такие дети растут. Думаю, у нас есть резерв, и через чемпионат подрастут ребята, которые покажут настоящий профессионализм, защищая имя России на спортивном поприще.
– Лето – традиционно период активизации строительных работ. В каком состоянии на сегодняшний день наши строящиеся социальные объекты?
– Самый важный социально-значимый объект – это ремонт 37 многоквартирных жилых домов. Работы уже начались. Все находится под контролем, и с этой задачей мы справимся. Детская поликлиника – работы идут очень хорошо. Не доволен я темпом работ на строительстве жилого дома по ул. Поворотной, на плавательном бассейне и гинекологической больнице. С этими объектами сейчас разбираемся. И, конечно, определив причину, будем помогать. Если необходим толчок – его нужно будет инициировать.