Сегодня: 20 апреля 4785, Суббота

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новочеркасске Игоря Цырятьева. Он прокомментировал сегодняшнюю ситуацию. Уровень заболеваний, связанных с кишечной инфекцией, – в пределах нормы летнего времени. Все случаи заболеваний связаны с летним отдыхом: купанием, несоблюдением гигиенических норм при употреблении овощей и фруктов. Постоянно ведется контроль за водой.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о том, что вверенная ему служба подготовлена к спасению на воде. Обращений граждан к спасателям много по разным поводам, но это говорит о доверии к службе.
Мэр города акцентировал вопрос о строительстве социально-значимых объектов. Сроки их сдачи должны быть плановыми. Анатолий Волков назвал объекты, вызывающие у него тревогу по стадии исполнения работ.
В целом, совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.