Сегодня:

В горбольнице № 1 продолжается ремонт. Терапевтический корпус
и поликлиническое отделение этой больницы распахнули свои двери после капитального ремонта почти год назад, в канун праздника 8 Марта. И вот теперь в самом разгаре капитальный ремонт здания второго лечебного корпуса, где находились три отделения: гинекологическое, офтальмологическое и отоларингологическое.
Здесь изменится практически все, прежними останутся, пожалуй, только стены. По словам Виктора Панченко, председателя совета директоров Ростовской строительной компании, которая осуществляет ремонт, на данный момент практически выполнен самый тяжелый этап работы: подходят к завершению работы по кровле, по усилению грунтового основания и конструкций здания. В здании начались внутренние работы. Уже к концу декабря планируется завершить ремонт и сдать корпус в эксплуатацию. Нет сомнения, что ремонт будет закончен в срок и с хорошим качеством.
Где сейчас получают медицинскую помощь пациенты, которые лечились в здании, находящемся на ремонте? По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, офтальмологическое и лор отделения размещены пока в терапевтическом корпусе БСМП (Ростовский выезд), в их распоряжение выделен целый этаж. Условия там, конечно, несколько стесненные, но пациенты обеспечены всеми видами помощи, которые им оказывались на прежнем месте. Больше трудностей возникло с размещением гинекологического отделения, но вопрос тем не менее был решен, отделение разместилось в помещении горбольницы № 3 (гинекологическая больница на ул. Фрунзе). Женщинам оказывается вся оперативная помощь, проводится стационарное лечение. Для пациенток, находящихся на лечении, но не нуждающихся в круглосуточном наблюдении, используется помещение женской консультации 1-й горбольницы.
Безусловно, некоторые временные трудности, которые приходится сейчас испытывать пациентам и медицинским работникам, несопоставимы с теми условиями для лечения и работы, которые они получат буквально через несколько месяцев, уже к концу этого года.

Фото Николая Склярова
row['name']