Сегодня: 19 апреля 2064, Суббота

Торжественное собрание, посвященное 20­летнему юбилею Совета директоров г.Новочеркасска состоялось 26 октября в ресторане «Новочеркасск».
Председатель Совета директоров В. Фокин начал юбилейное собрание с минуты молчания в память недавно ушедших из жизни члена президиума Совета директоров А. Палия и члена совета В. Сидоренко. По случаю Дня работников автомобильного транспорта В. Фокин поздравил руководителей и коллективы транспортных предприятий, входящих в состав совета, и вручил им приветственные адреса.
Дальше председатель совета напомнил основные вехи его истории. Оформился Совет директоров в 1987 году. Это историческая дата. Но в принципе начало его формирования можно отнести еще к 1977 году, когда его возглавил Р. Фельдман. Все эти годы Совет директоров работал и вносил свою лепту в формирование промышленной и социально-экономической политики города. Устав Совета директоров был несколько откорректирован в 1998 году, когда промышленные предприятия испытывали самые большие трудности. Период был очень тяжелым и главной задачей, стоящей перед Советом директоров и администрацией Новочеркасска, являлось сохранение промышленных предприятий и их коллективов.
В. Фокин выразил благодарность бывшим членам совета, ныне занимающимся другими делами. Сегодня в составе Совета директоров насчитывается больше 50 членов. Численность работников всех организаций – членов совета – составляет более 32000 человек. За юбилей Совета директоров его председателем был поднят первый тост.
На торжественном собрании в состав Совета директоров были приняты новые члены: управляющие филиалами банков АКБ «Российский капитал», ОАО АБ «Южный торговый банк» и ОАО КБ «Петрокоммерц» Н. Конорева, Д. Денисенко и В. Тирацуян, а также директор МУП «ЦТИ» А. Востриков и начальник Новочеркасского почтамта М. Макеев.
С юбилеем Совета директоров собравшихся поздравил мэр г. Новочеркасска А. Волков. «Вы руководители предприятий нашего города. Именно от вашей работы зависит наполняемость городского бюджета. Работайте еще лучше, работайте со сверхприбылью, чтобы часть ее оставалась в городе. Тогда мы построим все необходимое для города, приведем в порядок ЖКХ. Я передаю вам просьбу жителей города: тщательно регулируйте свои выбросы, соблюдайте экологию. Мы будем вести непримиримую борьбу с загрязнителями. Я искренне благодарен директорам заводов. Вы молодцы! Я знаю, как бедствуют мэры городов, где не работает промышленность. Желаю всем вам процветания, благополучия, здоровья и удачи. С юбилеем!»
Другое поздравление произнес президент Союза работодателей Ростовской области С. Рызенко. Он отметил огромный опыт работы новочеркасского бизнес-сообщества, ставшего одним из первых в стране, его достижения. Но бизнес должен быть социально ответственным, во главе угла должен стоять человек, не сверхприбыли, а та же экология. Был вручен приветственный адрес в честь 20-летнего юбилея Новочеркасского совета директоров от имени президента Российского союза промышленников А. Шохина. Почетным знаком РСПП были награждены В. Фокин и В. Лукьянов. Дипломом РСПП было награждено ООО «ПК «НЭВЗ».
row['name']