Сегодня:

Неюбилейное

А это уже – не праздничная для НПИ тема.
Больше года воюет с ЮРГТУ (НПИ) И.В. Чамлай. Вернее, воюет Иван Васильевич с жуликами и проходимцами, а руководство вуза — с ним самим. Дело в том, что Чамлай убежден: в вузе воруют, в частности, при строительстве и ремонтах и пытается доказать это с помощью правоохранительных органов.
Ивану Васильевичу за всю эту бурную деятельность не раз объявляли выговоры, которые он успешно опротестовывал через суд. Тогда его уволили, приказав охранникам не пускать на работу. В общем, наделали много шума вместо того, чтобы навести порядок в «храме науки».
А Иван Васильевич пошел в суд. 20 сентября 2007 г. судья В.Ю. Шилин вынес решение о признании незаконным увольнение И.В. Чамлая с должности директора спортивного комплекса ЮРГТУ (НПИ) и с должности старшего преподавателя кафедры физвоспитания. Пришлось ректору Л.С. Лунину спешно писать приказ о восстановлении Ивана Васильевича на работе. Кстати, судебный процесс о компенсации ему морального вреда за незаконное выдворение с территории вуза (охранникам приказали «не пущать») И.В. Чамлай тоже выиграл. Придется казне раскошелиться, выплатив не только за моральный вред, но и – средний заработок за время вынужденного прогула длиною в год.
Тем временем, пока юристы вуза боролись в суде с непокорным Чамлаем, последний с помощью прокуратуры добился проведения инженерно-строительной экспертизы тех самых объектов, на строительстве и ремонте которых, подозревает Иван Васильевич, воруют. По дошедшим до «Лавочки» слухам, экспертиза подозрения Чамлая подтвердила.