Сегодня:

Молодые люди города не остаются в стороне от политической жизни страны –
это показала акция, организованная молодежным движением «Наши».

Сторонники движения продемонстрировали свою сплоченность и способность в нужный момент выйти на улицы для того, чтобы отстаивать интересы страны, бороться за ее демократическое будущее.
Именно уличным шествием в центре города началась акция «Не отдам свою страну». Более семисот юношей и девушек прошли по улице Московской с лозунгами, призывающими всех бороться за свою страну, любить и ценить Родину. Их, студентов разных учебных заведений, объединила общая цель и желание жить в стране, где сильны демократические ценности. Впервые в городе прошла столь массовая молодежная акция, организаторами которой стали сами молодые люди.
«Мы должны противостоять всем, кто стремится дестабилизировать обстановку в России, — считает Андрей Рыжов, лидер сторонников молодежного движения «Наши» в Новочеркасске, — в мировой истории уже есть масса примеров, когда «бархатные» или «оранжевые» революции совершались в период выборов. Сегодня никто не даст гарантии, что подобный сценарий не будет реализован в России. Мы хотим показать, что при малейшей попытке молодежь готова встать на защиту своей страны».
На митинге, прошедшем в Александровском саду, молодые люди заявили, что примут участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации. «Мы понимаем, что выборы – это реальный шанс повлиять на происходящее в стране и высказать свою позицию. Это возможность выбрать дальнейший путь, по которому пойдет Россия. И он зависит от каждого из нас».
Самые активные члены движения смогут принять участие в общероссийских акциях, которые будут приурочены к предстоящим выборам. Мероприятия, призванные показать готовность молодежи отстоять суверенитет своей страны, пройдут в Москве и всех регионах.
«Я мечтаю жить в сильной и свободной России, — говорит участница акции Валентина, — поэтому вместе с другими ребятами решила принять участие в акции. Мы готовы не просто говорить – если нужно, мы будем и действовать. Конечно, цивилизованными и демократическими методами. Мы хотим, чтобы нас услышали и знали, что каждый молодой человек готов отстаивать будущее России».
row['name']