Сегодня:

В коридорах власти

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада Игоря Цырятьева, начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО, о профилактике геморрагической лихорадки. Сейчас санитарные врачи бросили все силы на уничтожение главного распространителя болезни — клеща. Обработано 325 гектаров территории.
Начальник Управления торговли Наталья Думчус, главный ветеринарный врач г. Новочеркасска Людмила Миронова строго контролируют работу торговли, по-прежнему уделяя особое внимание местам, где ведется несанкционированная торговля.
С 10 июня вступает в силу областной закон «О рынках». Руководители рынков оповещены о том, какие условия должны быть на их терририториях в весенне-летний период. Городом активно поддерживаются меры и решения, направленные на изменения в лучшую сторону в таком непростом секторе экономики, как рынки и розничная торговля.
Поселок Донской готовят к пятидесятому дню рождения. Его отпразднуют в сентябре. К юбилею, кроме бассейна, асфальтированных дорог и озеленения, обещают подарить обновленный Дворец культуры.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Подводя итоги планерного совещания, мэр сообщил приятную новость – подписан договор об инвестициях городу в размере 58 млн. долларов. В Новочеркасске начнется строительство гиганта универсальной торговли (площадью более 30 тысяч квадратных метров) — “7 континент”. Этот супермаркет включает в себя и продовольственные, и промышленные товары, и киноконцертные игровые залы, и парковки. Сумма инвестиций велика, сеть магазинов имеет мировое имя. Работы начнутся ориентировочно через полтора месяца.
В целом, неделя в городе прошла нормально, все работы идут в четком, плановом режиме.