Сегодня:

По инициативе губернатора области Владимира Чуба донским школьникам предстоит значительно улучшить свой рацион: в 2007 году на обеспечение молоком учащихся 1­4 классов выделено сто миллионов рублей.
Активное участие в программе «Донское школьное молоко» примет и наш город. Обеспечивать юных горожан ценным продуктом будет ОАО «Молочный завод «Новочеркасский», выигравший проведенный администрацией тендер.
6 апреля на территории завода состоялась встреча генерального директора предприятия Игоря Онипко, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Александра Овчарова, начальника Управления образования администрации города Павла Панкратова и средств массовой информации. После короткого совещания и экскурсии по заводу участники встречи отправились в МОУСОШ №14 – взглянуть на программу «Донское школьное молоко» в действии. Адресаты проекта добавку к обеду приняли благосклонно: с удовольствием выпили приготовленное молоко и хором прокричали «спасибо».
Справедливости ради надо отметить, что первая партия «губернаторского» продукта привезена на Дон из Краснодарского края: предприятия, одержавшие победу в открытых конкурсах на право участвовать в программе, еще не успели достойно подготовиться к выполнению ответственной миссии. Однако, как заверил журналистов Александр Овчаров, уже с 1 сентября нового учебного года на школьных столах будет исключительно «родное» молоко от донских буренок.

Фото Николая Склярова
row['name']