Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада руководителя Управления торговли и бытового обслуживания Натальи Думчус о готовности городских рынков к периоду весеннее — летнего сезона. Комиссионно, совместно со службой Госсанэпиднадзора, ветеринарного надзора, работниками Управления торговли были обследованы все рынки. Замечания, которые были сделаны руководителям рынка – устраняются В основном, рынки работают уже с соблюдением всех норм и правил.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе — обстановка в течение недели была спокойная, исключение составляет напряженная работа БСМП в выходные дни.. В ночь с субботы на воскресенье в травматологическое отделение поступили 16 человек, в воскресенье – 10 человек. Состояние здоровья, доставленных в травматологию, опасения не вызывает.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все школы работают в штатном режиме, продолжаются работы по установке пожарной сигнализации; школьников младших классов начали регулярно обеспечивать бесплатным молоком по губернаторской программе “Донское школьное молоко”.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города обозначил стоящие перед городом первоочередные задачи:
— форсировать работы по детскому садику №1;
— школьным и дошкольным учреждениям – закончить монтаж пожарной сигнализации и за май месяц снять проблему пожарной сигнализации по всем муниципальным учреждениям;
— вести контроль за технологией и временным графиком работ по мусороперерабатывающему заводу;
— продолжать работы по строительству на ул.Поворотной;
— дом на ул. Поворотной — работы ведутся, но нельзя забывать, что этот дом должен быть ориентирован на социально незащищенных людей, которым нужна наша помощь;
— в части уборки города – порядок наведен, теперь его нужно поддерживать;
— Водоканал провел все необходимые работы для подключения новой трубы, которая позволит увеличить объемы и качество воды, подаваемой в город. Врезка трубы будет проводиться по окончании отопительного сезона.