Сегодня:

Каждый день эти люди приходят на работу, чтобы научить детей понимать красоту музыки, живописи, танца. Влюбленные в искусство, они передают эту любовь мальчишкам и девчонкам. А иногда радуют их собственными концертами и выступлениями. Один такой концерт прошел 28 марта в школе искусств микрорайона Октябрьский.
Фестиваль творчества педагогов музыкальных школ и школ искусств впервые состоялся в нашем городе пять лет назад. Его вдохновители — Управление культуры и искусства администрации города, руководители учебных заведений не думали, что идея найдет такую активную поддержку у коллег. С тех пор каждый год весной проходит концерт, на котором выступают педагоги. Они объединяются в ансамбли, репетируют вместе. Как отметила Людмила Федорова, директор музыкальной школы №2, самое главное достижение мероприятия – сближение педагогов, их совместная работа.
Фестиваль открылся песней Елены Беляевой «Аплодисменты» — она стала признанным гимном концерта. А дальше – выступления музыкантов, чье мастерство исполнения вызвало бурные аплодисменты зрителей.
В своем обращении ко всем гостям фестиваля директор гостеприимной школы искусств В.С. Волков отметил, что в городе большое внимание уделяется эстетическому воспитанию детей, их художественному и музыкальному образованию. Свидетельство тому – поддержка школ искусств, переезд музыкальной школы им. П.А. Чайковского в новое здание.
Юбилейный, пятый фестиваль завершился, но педагогов ждет их интересная и нужная работа. Ее плоды мы не раз увидим на городских концертах и мероприятиях.

Фото Николая Склярова
row['name']