Сегодня:

30 марта жители города обсудили на общественных слушаниях отчет об исполнении бюджета города за 2006 год

Такая норма участия жителей в местном самоуправлении в соответствии с ФЗ №131 прописана в Уставе города. Отчет об исполнении бюджета был опубликован в газете «Новочеркасские ведомости 14 марта 2007г., и у жителей было время ознакомиться с этим документом, который определял жизнь города в 2006 году.
Как отметил глава городской Думы города Владимир Золоторенко, бюджет города с каждым годом имеет все большую социальную направленность.
Начальник финансового управления администрации города Валентина Гайдина доложила, что в целом за год бюджет города исполнен по доходам на 98%.
Дефицит бюджета, который возник в прошлом году, был покрыт нами самостоятельно, без привлечения дополнительных источников.
Затем с отчетом выступили административные службы – бюджетополучатели 2006 года.
Новочеркасцы уже не первый раз участвуют в коллективном обсуждении вопросов, которые затрагивают интересы всех жителей города. На сегодняшний день общественные слушания являются одной из самых ярких форм участия жителей в управлении городом.
Важно, что на подобных мероприятиях население не только заслушивает отчет по вопросу, который определяет деятельность муниципального образования, но получает и подробные комментарии по этому поводу, имеет возможность внести свои предложения, высказать замечания.
Власти города придают большое значение общественным слушаниям как возможности формирования у населения причастности к городским процессам, реализации права участия в управлении городом и ответственности за использование этого права.
Окончательное решение о принятии отчета по исполнению бюджета 2006 года будет принято на очередном заседании депутатов Думы города 9 апреля.

Фото Николая Склярова
row['name']