Сегодня: 20 апреля 3228, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе.
Неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. Вызовов “скорой помощи ” было 1490, 986 человек находятся на стационарном лечении, продуктов и медикаментов в больницах достаточно.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО, уровень заболевания ОРЗ имеет тенденцию к снижению и на сегодняшний день ниже порогового.
По докладу начальника Управления торговли и бытового обслуживания Натальи Думчус, рабочие группы в составе представителя Управления, Роспотребнадзора, ветеринарной службы и правоохранительных органов регулярно проводят рейды по городу с целью наведения порядка в торговле продуктами и пресечения несанкционированных точек продажи мяса и молочных продуктов.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме, занимались наведением порядка на прилегающих территориях.
Руководитель МУП “Спецавтохозяйство” Григорий Приймак сообщил, что в минувшую неделю организация работала в штатном режиме, за исключением техники, которая вывозит крупногабаритные отходы – она переведена в круглосуточный режим. Весной для этого подразделения много работы: идет обрезка деревьев, весенняя уборка города.
Мэр города обратился к руководителю МУП «Горэлектротранспорт» Анатолию Князькову с требованием решить вопрос с трамвайными переездами.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города сообщил, что весной в городе появится 18 новых остановок, отметил, что озеленение не должно заканчиваться посадкой цветов и саженцев. Эти зеленые насаждения должны быть под постоянным контролем. Высаженные растения нужно содержать и оберегать.
Анатолий Волков отметил, что все организации, дотируемые из бюджета города, должны подвергаться строгому контролю со стороны администрации города за расходование выделяемых средств.