Сегодня:

Мэр города Новочеркасска
Анатолий Волков отвечает на вопросы журналистов.

— Ростовская область выполнила программу по вводу жилья на 101%. По итогам года практически все муниципальные образования выполнили программу по жилищному строительству. Можно сказать, что в Новочеркасске высочайшими темпами ведется жилищное строительство, ни один город области не достиг в темпах строительства уровня нашего города ( в Новочеркасске план выполнен на 134%). В связи с этим хочется задать два вопроса:
— какова доля социального жилья в общем объеме строительства;
— будет ли тенденция на социальное строительство 2006 года продолжена и в нынешнем году?

— Новочеркасск занимает лидирующее положение по сдаче жилья среди городов области. В нынешнем году планка по сдаче жилья в тысячах квадратных метров увеличена, в обязательном порядке план будет выполнен и процент перевыполнения обязательно будет высокий. Сегодня можно не говорить о том, в каких районах строится жилье – новочеркасцы это знают. А, главное, что нужно знать – строительство социального жилья будет продолжаться.

— Строительство газотурбинной ТЭЦ в мкр. Октябрьском идет уже несколько лет и , наконец, выходит на финальную прямую. Что даст ее ввод жителям города?
— ТЭЦ помимо тепла будет вырабатывать еще и электроэнергию, которая пойдет на нужды наших предприятий. А то количество тепла, которое она будет генерировать, пойдет на отопление, в первую очередь, мкр.Октябрьского. Мы откажемся от теплоснабжения НЗСП. Думаю, что с вводом новой ТЭЦ люди почувствуют, что отопление в их домах и подача горячей воды значительно улучшились.


— В этом году мы пережили более затяжную теплую осень, несмотря на теплую зиму, дорожники всегда были готовы к похолоданию и первому снегу.