Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации всех городских служб о состоянии жизнеобеспечения города и вопросов, связанных с функционированием городского хозяйства.
По информации начальника Управ-ления здравоохранения города Гри-гория Солощенко, в течение недели больницы работали в штатном режиме.
Зафиксировано 1438 вызовов “скорой помощи”; 976 человек находятся на стационарном лечении, лекарств и медикаментов в больницах достаточно. 41 новый гражданин появился за прошедшую неделю в Новочеркасске. Увеличилась стоимость родового сер-
тификата: с нынешнего года и детские поликлиники будут получать финан-сирование за счет родовых сертифика-
тов для ведения постоянного после-родового мониторинга..
По информации Анатолия Князь-кова, руководителя МУП «Горэлектро-транспорт», все городские трамвайные маршруты будут запущены к 15 фев-раля.
Пять новых автобусов вышли на линию. Планируется закупка еще пяти новых автобусов.
Руководитель МУП «Спецавтохозяй-ство» Григорий Приймак сообщил, что техника находится в готовности и не может быть никаких форсмажорных обстоятельств, способных помешать нормальной жизнедеятельности города в связи с зимним гололедом.
Подводя итоги планерного совещания, мэр отметил, что у нас очень много проектов, и все они должны проходить обязательную экспертизу и в процессе исполнения должны быть взяты под жесткий контроль.