Сегодня: 29 апреля 5882, Суббота
Четвертый областной детский футбольный турнир на кубок “Донэнерго”, об открытии которого мы писали в прошлом номере, уже завершен.
Четыре дня на стадионах ЮРГТУ и “Ермак” двенадцать команд выясняли свои футбольные отношения, и 17 августа стали известны победители. В борьбе за третье место команда г.Новошахтинск со счетом 1:0 победила шахтинцев. Команда Сальска в финальной встрече с неожиданно крупным счетом 0:5 проиграла батайчанам, которые и стали обладателями главного титула турнира. Новочеркасский “Ермак” показал пятый результат, одолев в своей заключительной игре ростовчан. Вторая наша команда заняла десятое место.
Последний день турнира на стадионе “Ермак” вылился в настоящий праздник спорта. Футболистов приветствовали показательными выступлениями новочеркасские акробаты из спортивной школы олимпийского резерва. Подарки – по 3 футбольных мяча – получили все команды-участницы, трем первым были вручены кубки, не остались без наград лучшие игроки и тренеры и даже самые активные болельщики. Еще две команды были отмечены специальными кубками от администрации г. Новочеркасска, а городская федерация футбола выделила наиболее перспективного новочеркасского игрока Диму Гончарова, вручив ему комплект спортивной формы. На закрытии турнира и церемонии награждения присутствовали мэр Новочеркасска, министр физической культуры РО, представители руководства государственного предприятия “Донэнерго”.
Организаторы соревнования, учитывая юный возраст участников турнира – а состязались между собой мальчишки 10-11 лет, постарались устроить так, чтобы за эти четыре дня их жизнь была наполнена не только спортивными страстями и переживаниями. Ребят возили на экскурсии по городу, они посещали аквапарк и кинотеатр “Космос”. Но все же основным впечатлением были, безусловно, нешуточные футбольные поединки, и нет сомнения, что у всех у них, как завоевавших первые места, так и оставшихся в конце турнирной таблицы, главные победы еще впереди.
Фото Николая Склярова

row['name']