Сегодня: 20 апреля 6437, Понедельник

26 февраля мэр Новочеркасска А. Волков побывал с рабочей поездкой в поселке Донском.

Маршрут поездки проходил через три объекта: канализационно-насосную станцию, место будущей закладки православной церкви и среднюю школу №23. С чем это связано? КНС поселка Донского была пущена после капитального ремонта в ноябре прошлого года. Но по итогам 2005 года было принято решение выделить на завершение работ дополнительные средства. Они пошли на строительство помещения операторской и оборудование ее современной электроникой. Предусматривается также создание нормальных бытовых условий для обслуживающего персонала. Поскольку объект является стратегическим, на нем осуществляется круглосуточное дежурство. А значит, нужны нормальная вентиляция, душевая и даже кухня. Здание операторской будет закончено в конце апреля.
Священнослужители и прихожане поселка обратились с просьбой о выделении места под строительство в удобном районе. И место было выделено прямо напротив поселкового рынка. Документы на земельный участок уже оформляются.
23 школа и ее окрестности являются объектом, где в ближайшее время будет осуществляться комплексное благоустройство, включая ремонт некоторых близлежащих домов. Внимание мэра привлекла вывеска салона ритуальных услуг, которая в непосредственной близости от здания школы смотрится неуместно.

Фото Николая Склярова
row['name']