Сегодня: 18 апреля 6664, Понедельник

  25 января с 16 до 18 часов сотрудники администрации г. Новочеркасска в помещении Центра эстетического воспитания (ЦЭВ) вели прием граждан, проживающих в центральной части города.
Выездные мероприятия межведомственной комиссии в 2006 году проводятся регулярно. Не каждый житель города имеет достаточно сил и времени, чтобы пробиться в иные начальственные кабинеты. Прийти же на прием и пообщаться с представителями сразу всех подразделений администрации, муниципальных предприятий “Тепловые сети”, “Жилремонт”, “Горводоканал”, газовиками и электриками теперь может каждый.

  В этот раз количество пришедших на прием горожан оказалось не слишком велико. Во-первых, сказалась морозная погода, отпугнувшая многих. Из-за нее же двери ЦЭВа оказались на замке и проникать в здание пришлось через “Красный крест”. Во-вторых, как кажется автору этих строк, оповещать горожан о таких мероприятиях следует заблаговременно и широко, в том числе через все городские СМИ. Нескольких объявлений явно недостаточно. Что же касается самого приема, то его уже традиционно характеризовала длинная очередь к столику департамента городского хозяйства и вялое внимание к представителям остальных служб и предприятий. Характерно почти полное, несмотря на мороз, отсутствие жалоб горожан директору МУП “Тепловые сети” Д. Невеселову. Видимо, работа предприятия нареканий не вызывает. Другое дело, состояние внутридомовых систем отопления в большинстве жилых домов, за которое отвечает МУП “Жилремонт”. Таких жалоб было высказано немало.
Возглавлял команду, ведущую прием населения, заместитель главы администрации Новочкеркасска А. Демченко, к которому и обратился корреспондент “Новочеркасских ведомостей”:

  — Андрей Васильевич, каковы впечатления от сегодняшнего приема?

  -Такие мероприятия, безусловно, нужны, поскольку не все люди имеют время и возможность попасть на прием в администрацию города. Работники администрации идут в народ, чтобы у горожан было больше шансов задать свои наболевшие вопросы соответствующим специалистам. Сегодня, в основном, это были вопросы, касающиеся газификации, дорог, ремонта жилья. Будем стараться со всеми разобраться. Такие мероприятия проводятся отнюдь не для отписки, чтобы люди “спустили пар”. По окончании такого приема все поступившие вопросы собираются в ведомости и подаются мэру Новочеркасска А. Волкову. Мэр ознакамливается с проблемами и принимает решения по каждому вопросу.

row['name']