Сегодня:

Здравствуйте, уважаемая редакция «Частной лавочки»!
Вот сколько ни читаю вашу газету, вы все время публикуете письма читателей. Решила вам написать в надежде на то, что мое письмо тоже опубликуют.
Все говорят: «Молодежь – будущее страны», но почему тогда все взрослые умеют только ругать нас? О наших нуждах знать никто не хочет.
Как я заметила, в бюджете есть деньги на все. На все и на всех, кроме нас. Все бешено готовятся ко дню рождения города, судорожно наводят марафет в центре, а сколько денег ушло на проведение Дня письменности и культуры?
Все говорят: Новочеркасск – город студентов и молодежи, так почему же никто не задумывается, что нам нужны человеческие условия, чтобы учиться?
Возьму в пример свое учебное заведение ГПТУ № 55. Здание училища требует ремонта, в общежитии нет воды (не только горячей), в кабинетах при плохой погоде идет дождик, а из-под крыши сыплются кирпичи. Где же выполнение обещаний отремонтировать училище?
Хотя зачем? Здание находится в центре города, на детей, которые там учатся, всем наплевать. Нас можно выгнать, а здание всегда пригодится тем, у кого много денег. Не пригодится здание, так место тоже отличное.
Так почему же власти, делая из города конфету, забывают о самой конфете? Есть только красивый фантик.
Поэтому я хочу задать вопросы властям города: когда же вы перестанете заниматься показухой? Когда займетесь чем-нибудь действительно стоящим?
Раз уж молодежь – это будущее страны, помогите нам стать достойным будущим, и не важно, в вузе мы учимся или в ПТУ. Все профессии нужны!