Сегодня: 19 апреля 7598, Воскресенье

5 мая городская организация Красного Креста передала представителю дивизии “Дон” собранную благотворительную помощь, предназначенную военнослужащим срочной службы, выполняющим задачи на территории Чеченской республики.
Подобные акции стали традиционными и проводятся ежегодно. В этом году мероприятие было приурочено к 60-летию Победы. По словам руководителя организации Красного Креста Л. Канунниковой, в сборе благотворительной помощи приняли участие почти все школы Новочеркасска и ряд промышленных предприятий города. Всего было собрано подарков на сумму 66,5 тысячи рублей. Из массы подарков скомплектовали 137 пакетов, в которые вошли консервы, сладости, сигареты, гигиенические принадлежности, канцелярские товары и т.д.
Принимавший благотворительную помощь заместитель командира части по работе с личным составом подполковник М. Богоносов от лица командования и всех военнослужащих поблагодарил горожан, принявших участие в благотворительной акции. Отрадно, что жители города, в котором находится часть, думают о солдатах, не забывают об их нуждах. Солдатам-срочникам будет приятно получить эти подарки. Вся полученная благотворительная помощь будет доставлена в Чеченскую республику и распределена среди военнослужащих дивизии.

Фото автора
row['name']