Сегодня:

Выборы для рядового гражданина тяжелое испытание. Особенно предвыборная агитация. Я живу в микрорайоне Молодежном и в нашем избирательном округе на избирательную дистанцию вышли аж 7 человек. Дурней микрорайона не нашли, что ли, почему нас так возлюбили? Прессинг этой агитации мы испытали на собственной шкуре. Это же, представьте, — 7 кандидатов в депутаты послали своих агитаторов в наши дома и квартиры, да еще каждый агитатор проходит по своему району несколько раз. И стучат в квартиры, и звонят, и хотят поговорить, и встречи еще с кандидатами назначают. Листовки в ящики кладут и просто в подъездах бросают. А сколько наклеено на стены и двери — это не перечесть. А мы сами поставили двери с кодовыми замками, сами покрасили, а теперь эти двери, дело наших рук, кандидаты руками своих агитаторов испортили. Смотреть без слез нельзя. Эффект получился обратный. Люди, как собаки, кидаются на агитаторов, перенося свою злобу на кандидатов.
Позвонила в избирком города, чтобы узнать, как найти кандидатов в депутаты, чтобы предупредить их, чтобы не пакостили они нам двери и подъезды. Какой-то старческий мужской голос, не представившись, ответил, что у них таких данных нет.
Если существует избирком города, он что — не должен осуществлять руководство избирательной кампанией, контроль за агитационным периодом и достоверностью выдаваемой информации?
Может быть, нужно проводить организованно по каждому округу эту кампанию? Один агитлисток на всех, а не на каждого. Зачем людей злить и ссорить между собой?
Может, это делается специально, чтобы в этой лапше, которую нам вешают на уши, народ не разобрался?
Но общее впечатление от всего этого мероприятия — препакостное.