Сегодня:

27 марта в календаре знаменательных дат отмечен как Всемирный день театра.
Но несмотря на профессиональный праздник, в Казачьем драматическом театре не прерывался напряженный ритм работы.
Во время репетиции, когда на сцене под звонкий лай Колчака разгорались страсти бабьего бунта, в зале появились первый заместитель главы администрации
С.Б. Бондарев и начальник управления культуры Л.Г. Дубинина, пришедшие поздравить коллектив с их профессиональным праздником.
Сергей Борисович отметил теплыми словами работу труппы, поздравил ее с профессиональным праздником и передал художественному руководителю Л.И. Шатохину приветственный адрес от мэра А.П. Волкова. Л.Г. Дубинина вручила небольшие подарки для актеров и пожелала коллективу успешных гастролей.
31 марта комиссаржевцы отправляются в столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик. Гастроли продлятся десять дней. Новочеркасцы покажут лучшие спектакли из обширного репертуара. В их числе и «Бабий бунт», чью премьеру с таким нетерпением ждали в городе. И, как показывают очереди у касс, ожидание оказалось не напрасным. Спектакль вышел удивительно ярким, светлым, веселым, шолоховский юмор незримо присутствует на всем его протяжении. Успех творят единомышленники — несколько актерских поколений. Это, бесспорно, она из лучших работ Шатохина-режиссера.
К 200-летнему юбилею Новочеркасска и 100-летию Шолохова труппа подготовила достойный подарок.

Фото Николая Склярова
row['name']